Телевизионный конкурс «Чудо-студентка - 2010»

100310_3

В январе-марте в республике проходил конкурс «Чудо-студентка – 2010» – конкурс интеллекта, красоты и таланта. Телевизионный проект «Чудо-студентка» стартовал на Местном телевидении – СТС.

В конкурсе приняли участие студенты Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары, Волго-Вятской академии государственной службы в г. Чебоксары, Московского государственного автомобильно-дорожного института (Государственного технического университета), Чебоксарского электромеханического колледжа и других учебных заведений.

В течение двух месяцев конкурсанток ждали настоящие испытания: конкурс театрального мастерства, кулинарный поединок, заплыв в бассейне, скалодром и др. Более того, участницы должны были объединить в себе качества, присущие настоящей студентке: привлекательность, талант, эрудицию, интеллект, социальную активность.

Подведение итогов конкурса состоялось накануне Международного женского дня 8 Марта. Победительницей и обладательницей звания «Чудо-студентка - 2010» удостоена студентка 5 курса факультета экономики и менеджмента Чебоксарского кооперативного института Ольга Фирстова.

Кстати, в течение нескольких лет Ольга неоднократно удостаивалась стипендии Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность.
Поздравляем!

Напоминаем, в 2009 году в республике прошел конкурс «Студент года – 2009». Организаторами выступили Минобразования Чувашии, Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики. Финал республиканского конкурса состоялся в рамках открытия Года молодежи в республике. По итогам финала конкурса звания «Студент года – 2009» удостоена также студентка 4 курса Чебоксарского кооперативного института Ольга Фирстова.

Минобразования Чувашии.

100310_5