10 апреля 2010 года увидит свет 2000-й номер газеты «Ульяновец»

Время безжалостно в своей стремительности. При этом одни воспринимают его течение как стимул для дальнейшего роста и стремятся поймать заданный ритм, в то время как другие с грустью признают, что «свое уже отлетали». Так ли это? Не сами ли мы подрезаем себе крылья, ограничивая бытие строгими временными рамками? К примеру, есть ли возраст у творчества или любимого дела? Только фактически! И так ли это важно, если на смену «сложившим оружие» приходят новые поколения – с новыми силами, светлыми умами и смелыми идеями, а результат их деятельности живет в памяти народа и передается из уст в уста? Верим: будущее есть, в том числе – у главного печатного органа Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова – газеты «Ульяновец», коллектив редакции которой 10 апреля 2010 года выпустит юбилейный – 2000-й номер.

Как наверняка помнят читатели, совсем недавно вслед за юбилеем Alma mater газета «Ульяновец» отметила свое 40-летие. Сейчас газете уже 42. Показательным «рубежом» для газеты в свое время был выпуск 1000-го номера 28 октября 1994 года. Заметьте, «юбилейного детища» читателям пришлось ждать 26 лет, а 2000-го, в свою очередь, – всего 16! Если работа продолжится такими же темпами, к выпуску 3000-го номера этот срок может сократиться еще на пару лет.

Так или иначе, читательская аудитория еженедельно воочию убеждается: «Ульяновец» не стоит на месте, а смело идет вперед в ногу со временем, стараясь освещать не только общеуниверситетские мероприятия, но и регионального, международного характера. День ото дня небольшой, но по-настоящему дружный коллектив старается сделать газету еще интереснее, ведь от этого, без преувеличения, зависит не только имидж редакции, но и всего Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова!

Корреспонденты стараются находить интересных собеседников и всегда рады гостям. В этой связи у «Ульяновца» немало друзей и почитателей, которым коллектив газеты безмерно благодарен не только за поддержку и понимание, но и за то, что они есть. Пока у газеты будут читатели, акулы пера знают, для кого готовят к выпуску номер, каждая строчка которого обращена к ним!

Мы верим, что летопись ведущего вуза республики не остановится на 2000-й отметке, ведь впереди еще столько нового и интересного! А газета «Ульяновец» расскажет нам о многом, ведь для этого она и существует!

На фото: творческий коллектив редакции газеты «Ульяновец».

Московский район г.Чебоксары.