Студентка факультета журналистики ЧГУ стала региональным лауреатом Всероссийского конкурса патриотической журналистики

070410В рамках Форма «Патриотизм в журналистике: настоящее и будущее» в пресс-центре Информационного агентства «Росбалт» (Москва) состоялось чествование лауреатов Всероссийского конкурса «Отечество». На конкурс были представлены более тысяч работ из всех федеральных округов РФ и 2/3 субъектов федерации. В числе самых активных регионов были Москва (в том числе федеральные СМИ), Московская область, Краснодарский край, Татарстан, Удмуртия, Саратовская область, Красноярский край, Тюменская область, Пермская область, Кемеровская область, Омская область, Тамбовская область, Томская область, Чувашия, Вологодская область, Алтайский край, Тверская область, Башкирия, Курская область, Самарская область, Татарстан, Свердловская область.

Региональным победителем престижного Всероссийского конкурса признана студентка второго курса факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Сюзанна Скворцова. Ее статья «Не служить – значит остаться в проигрыше», опубликованная в университетской газете «Ульяновец», признана лучшей в номинации «Служу России», где было представлено наибольшее количество работ. Оргкомитетом конкурса принято решение присвоить направлению конкурса «Служу России» в 2009 и 2010 году приоритетный статус - «Навстречу 65-летию Победы».

Это не первый успех Сюзанны в этом учебном году. В декабре прошлого года газета факультета журналистики ЧГУ «Journalist.ru», редакторами которой являются студенты второго курса Сюзанна Скворцова и Анастасия Питеркина, стала победителем республиканского конкурса молодых журналистов и молодежных средств массовой информации „Слово и дело молодежи”. Отличную учебу и активную общественную работу в университете Сюзанна успешно сочетает с работой в творческой студии телевизионного канала „ВТК-Информ”.