Молодежь республики - активный участник конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

В республике завершается региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».

Конкурс проводился в целях воспитания молодежи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: нравственность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность, чувство красоты и гармонии.

Участниками конкурса стали молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Наиболее активное участие в конкурсе приняла молодежь Батыревского,   Канашского, Мариинско-Посадского, Цивильского, Чебоксарского, Яльчикского районов, гг. Шумерля и Чебоксары. Это – учащиеся образовательных школ республики, студенты Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного института культуры и искусств, а также представители работающей молодежи - Канашской студии телевидения и  телеканала ООО «Новая реальность» (г. Шумерля).

На конкурс было представлено около 30 проектов по номинациям «Социальный видеоролик» и «Социальный плакат».

Участники подготовили рекламный материал социального характера по 18 темам:  «Народ победитель!», «Призвание - учитель», «Служу России», «Наша Культура», «Созидательная сила искусства», «Строю свое будущее…», «Дружба народов — единство России», «Имею право…», «Спасая жизни…», «Моя семья — мое богатство», «Мой голос — мое будущее», «Дорогой добрых дел», «Молодежь. Инновации. Будущее», «Чистый город — чистая планета», «На зеленый свет», «Живи ярко!», «Мир равных возможностей», «Я хочу жить здорово!», «Против насилия…».

Лучшие работы будут направлены на федеральный этап, который пройдет с 1 мая по 20 июня 2010 года.

Минобразования Чувашии.