Чувашский госуниверситет - в числе победителей республиканского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

260410В течение трех месяцев в республике проходил региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». Конкурс проводился в целях воспитания молодежи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: нравственность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность, чувство красоты и гармонии.

Участниками конкурса стали молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Наиболее активное участие в конкурсе приняла молодежь Канашского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Яльчикского районов, гг. Шумерля и Чебоксары.

Проекты были представлены по номинациям «Социальный видеоролик» и «Социальный плакат» по следующим темам:  «Я хочу жить здорово!», «Народ победитель!», «Чистый город - чистая планета», «Моя семья - мое богатство», «Призвание - учитель», «Служу России», «Наша Культура», «Дружба народов - единство России», «Спасая жизни…», «Живи ярко!», «Против насилия…».

Итоги конкурса:

Номинация «Социальный видеоролик»

1 место – Ануфриева Екатерина Николаевна, Иштонов Геннадий Александрович, Калинин Александр Александрович, Федоров Игорь Михайлович, Мухаметов Расиль Эдипович, студенты факультета журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова с видеоматериалом «Народ - победитель».

Номинация «Социальный плакат»

1 место - Леонтьева Юлия Александровна, Калинин Александр Александрович, студенты факультета журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова с материалом «Народ - победитель»;

2 место - Добрянская Ирина Эдуардовна, Кирьян Ольга Сергеевна, Моторина Марта Михайловна, учащиеся 10 класса Центра образования № 2 г. Чебоксары с работой «Чистый город – чистая планета»;

3 место - Федоров Исай Станиславович, учащийся 9 класса Тегешевской школы Урмарского района с работой «Я хочу жить здорово!».

Работы победителей (1 места) будут направлены на федеральный этап конкурса, который пройдет с 1 мая по 20 июня 2010 года в г. Москва.

Минобразования Чувашии.

Материал сайта Администрации Президента Чувашской Республики.