Лауреаты республиканского конкурса «Студенческая весна — 2010»
- Автор Админ
Подведены итоги республиканского фестиваля «Студенческая весна-2010». На сцене Дворца культуры Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова выступили самые талантливые студенты республики.
На гала-концерте фестиваля присутствовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики — Галина Чернова, ректоры вузов республики, ветераны Великой Отечественной войны.
В рамках концерта состоялось награждение победителей и призеров по направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр». По итогам отборочных туров награды получили более 300 студентов.
Открытием фестиваля по праву можно назвать номер технического института ЧГУ им. И. Н. Ульянова «Застывший свет», победивший в номинации «Оригинальный жанр». Для этого номера студентами была специально написана новая компьютерная программа. На основе последних технических разработок студенты придумали и воплотили в жизнь совершенно новый для студенческого творчества жанр.
Обладателями главной номинации — Гран-при «За лучший номер, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне» стали студенты факультета журналистики ЧГУ им. И. Н. Ульянова с художественным словом «Письма». По признанию ветеранов, это был один из самых проникновенных номеров концерта.
Лауреаты фестиваля примут участие в гала-концерте, который пройдет 9 мая на Красной Площади.
Победитель фестиваля в одной из номинаций по решению жюри и по итогам заседания Правительственной комиссии по молодежной политике будет рекомендован для включения в список кандидатов на присуждение Премии по поддержке талантливой молодежи.
https://journ.chuvsu.ru/index.php/novosti/novosti/item/3685-laureaty-respublikanskogo-konkursa-studencheskaya-vesna-2010?tmpl=component&print=1#sigFreeId0665845ff8
ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА
Направление «Музыкальное»
Номинация «Вокал эстрадный»(женский)
3 место — Дементьева Татьяна, студентка Чебоксарского кооперативного института
2 место — Кочеткова Вера, студентка Волго-Вятской академии государственной службы
1 место — Казакова Александра, студентка Чебоксарского кооперативного института
Номинация «Вокал эстрадный» (мужской)
3 место — Николаев Александр, студент Чебоксарского политехнического института филиала Московского государственного открытого университета (песня «Гюльчатай»)
3 место — Николаев Андрей, студент Чебоксарского филиала Нижегородской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации (песня «Служу Отечеству»)
3 место — Петров Михаил, студент Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (песня «Журавли»)
2 место — Михайлов Игорь, студент Чувашского государственного педагогического университет имени И. Я. Яковлева (песня «Свеча горела»)
1 место — Петров Алексей, студент Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова и Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (песня «Братцы-соколы»)
Номинация «Вокал народный»
3 место — Лилия Асеинова, студентка Чебоксарского кооперативного института (песня «Не для тебя»)
2 место — Алексеева Галина, студентка Чувашского государственного университета (песня «В горнице»)
1 место — Михайлова Валентина, студентка Чебоксарского кооперативного института (песня «Любо, братцы, любо»)
Номинация «Авторская песня»
3 место — Шишуева Татьяна, студентка Чебоксарского кооперативного института (песня Тебе»)
3 место — Эзюков Роланд, Эриванова Юлия, студенты Чебоксарского кооперативного института (песня Мама»)
2 место — Александр Плахин, студент Чувашского государственного института культуры и искусств («Война»)
1 место — Сидоров Дмитрий, студент Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (песня «Весна»)
Номинация «Вокально –инструментальный ансамбль»
3 место — ВИА «Эх, дороги» Волжского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского автомобильно-дорожного института (из репертуара «Кукрыниксы»)
2 место — ВИА Чебоксарского политехнического института филиала Московского государственного открытого университета (песня «What i’ue done»)
1 место — ВИА технического института Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова
Номинация «Музыкальное исполнительство (ансамбли)»
3 место — технолого-экономического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И. Н. Яковлева (песня «Молитва»)
2 место — Каликова Наталья, Шаронина Екатерина, студенты Чувашского государственного института культуры и искусств (песня «обожженная душа»)
1 место — Николаева Арина, Давыдова Марина, студенты Чебоксарского филиала Нижегородской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации (песня «Колокола России»)
Номинация «РЭП»
3 место — Курочкин Кирилл, Атрашкина Анна, студенты Чебоксарского кооперативного института (песня «Война»)
3 место — факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета им. И. Н. Яковлева, проект «Монток» (песня «Мечта»)
2 место — Якимова Галина, студентка Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (песня «Ты моя весна»)
1 место — Солин Игорь, студент Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова (песня «Про любовь»)
Направление «Танцевальное»
Номинация «Танцевально-эстрадная миниатюра»
3 место — Технолого-экономический факультет Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (танец «4 д…»)
2 место — Юридический факультет Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова (танец «Маскировка»)
1 место — Психолого-педагогический факультет Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (танец «Ателье»)
Номинация «Танец народный и фольклорный»
3 место — коллектив «Сеспель» Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (Русский народный танец)
2 место — Финансово-экономический институт Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова»(танец «Тарантелла»)
2 место — Мингазов Рамиль, Яковлева Анастасия, студенты Чувашского государственного института культуры и искусств (танец «Ой, то не вечер»)
1 место — Факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева»(танец «Душа павлина»)
Номинация «Бальный танец»
3 место — коллектив «Дива» Чебоксарского филиала Нижегородской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации (танец «Марианна»)
2 место — не присуждено
1 место — Осипова Ирина, Андрейкин Кирилл, студенты Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (танец «Румба»)
Номинация «Фристайл и Брейк -данс»
3 место –Факультет управления Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института (Государственного технического университета) (танец «Белые тени»)
3 место — коллектив «Light» Чебоксарского кооперативного института (танец «Самая»)
2 место — колектив Strike, Чебоксарского кооперативного института
2 место — Финансово-экономический институт Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова (танец «Мафия»)
1 место — Факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (танец «Заряд 100%»)
Номинация «Спортивный танец»
2 место — Факультет физической культуры Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (танец «Попурри»)
Номинация «Современная хореография»
3 место — Технолого-экономический факультет Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (танец «Эйфория»)
2 место — Финансовый факультет Чебоксарского кооперативного института (танец «Паника»)
1 место –Медицинский институт Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова (танец «Линии жизни»)
Номинация «За лучший танцевальный номер, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне»
Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (Танец «Фронтовая гармонь»)
«За лучший номер, посвященный посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне»
Гран-при — Факультет журналистики Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова
Направление «Театральное»
Номинация «Эстрадная миниатюра»
3 место — Технолого-экономический факультет Чувашского Государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (номер «Любовь есть»)
2 место — Муравьева Ирина, Романов Сергей, студенты Чебоксарского кооперативного института (номер «Гуталиновый блюз»)
1 место — не присуждено
Номинация «Театр малых форм»
3 место — не присуждено
2 место — Исторический факультет Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (номер «Вечер. Скамейка. Весна»)
1 место — коллектив « ПИН-код», Чебоксарского кооперативного института (номер «Маленький принц»)
Номинация «Художественное слово»
3 место — Пирусов Андрей, студент Чебоксарского кооперативного института («Отчислили»)
2 место — Якимова Галина, студентка Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева («Варварство»)
1 место — Факультет журналистики Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова («Письма»)
Направление «Оригинальный жанр»
Номинация «Театр мод»
3 место — не присуждено
2 место — не присуждено
1 место — Художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (номер «Калейдоскоп сказок»)
Номинация «Пантомима, пародия»
3 место — не присуждено
2 место — не присуждено
1 место — Якимова Галина, студентка Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева(номер «Возвращение»)
Номинация «Буффонада, эксцентрика»
3 место — не присуждено
2 место — коллектив «Креатив» Чебоксарского кооперативного института («Sweet dreams»)
1место — Финансовый факультет Чебоксарского кооперативного института («Ультрачеловечки»)
Номинация «Оригинальный жанр»
3 место — Юридический факультет Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова (видеоролик «Проспал!»)
2 место — Физико-математический факультет Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова (номер «ПОИ»)
1 место — технический институт Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова (номер «Застывший свет»)
Номинация «Лучший студенческий номер»
Музыкально-педагогический факультет Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (номер «Бит бокс»).