65-летию Великой Победы посвящается

Вчера в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова провели несколько мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 10 часов во всех структурных подразделениях вуза была Минута Молчания.

На факультетах они продолжились воспоминаниями ветеранов войны и участников тыла. На историко-географическом факультете своими воспоминаниями поделился профессор Василий Димитриевич Димитриев. На факультете журналистики перед студентами, сотрудниками и преподавателями выступили профессор Иван Яковлевич Тенюшев, дети тыла Валентина Андреевна Иванова и Георгий Васильевич Краснов. От имени молодого поколения благодарность ветеранам выразили деканы О.Н. Широков и А.П. Данилов, обладатель Гран-при Чебоксарского международного кинофестиваля, автор документального фильма на военно-патриотическую тему студент факультета журналистики Александр Антропов.

В музее боевой и трудовой славы университета проведен ряд интереснейших встреч.

В 13 часов 30 минут в актовом зале корпуса «Г» началось торжественное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. В фойе корпуса была развернута выставка фоторабот студентов факультета журналистики. Участников встречи тепло поздравили ректор университета профессор В.Г. Агаков, военный комиссар республики полковник А.А. Мокрушин, председатель совета ветеранов войны и тыла университета профессор И.Я. Тенюшев. Солисты симфонического оркестра Чувашской государственной академической симфонической капеллы под управлением народного артиста Российской Федерации, декана факультета искусств Чувашского госуниверситета профессора Мориса Яклашкина в очередной раз порадовали всех участников торжественного мероприятия великолепным концертом.