29 мая в Чувашском государственном университете открывается конференция-фестиваль «Юность Большой Волги»

Конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» является ежегодным научным мероприятием, интеллектуальным состязанием обучающихся учреждений профессионального образования. Конференция призвана выявить представителей молодежи с ярко выраженной креативностью и исследовательской одаренностью, владеющих навыками научно-исследовательской деятельности.

В 2010 году мероприятие сильно изменило свою структуру и направленность научно-исследовательской работ. За основу научных направлений оргкомитетом конференции были взяты научные направления Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России.

Принять участие в Конференция можно как очно, так и заочно. Статьи, поступившие для участия в конференции, рецензируются представителями научной элиты республики и публикуются в сборнике материалов по итогам Конференции с их согласия.

Церемония торжественного открытия конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» состоится 29 мая 2010 года во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова (г. Чебоксары, ул. Университетская, 38).

Министерство образования и молодежной политики Чувашии.