Помним и гордимся

Студенты 2 и 3 курсов историко-географического факультета, обучающиеся по специальностям «История» и «Историко-архивоведение», решили увековечить память о своих бабушках и дедушках изданием сборника воспоминаний, писем, документов. Сюда вошли рассказы о фронтовых событиях, жизни в тылу, послевоенном восстановлении страны. Наши родные в годы войны были детьми и подростками, что придает воспоминаниям особый характер. Это своего рода «детский» взгляд на «взрослое», суровое время.

В написании книги приняли участие 23 студента, подготовивших 26 статей (ответственный редактор – профессор И.И.Бойко; члены редакционной коллегии – профессор Ю.П.Смирнов, доцент О.В. Андреев; составители – профессор С.Ю. Михайлова, доцент А.В.Григорьев). Хочется верить, что работа студентов позволит сохранить память о родных и близких, ведь история нашей Родины – история нашего народа, каждого гражданина России.

Студентка 2 курса ЧувГУ Мария БЕЛКОВА
ИГФ-31-08