В Чувашском госуниверситете цены на обучение по контрактной форме для абитуриентов и студентов 1 и 2 курсов снижены до 15 процентов

Руководитель пресс-центра ЧГУ Г.П. Вронская проинформировала Ученый совет о том, что I Арбитражный Апелляционный суд г. Владимир вынес решение, которым в полном объеме удовлетворил требования Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова о снятии с информационных лент агентств недостоверных сведений и опровержении недобросовестно размещенной информации о ценообразовательной политике ЧувГУ. Решение суда будет опубликовано в полном объеме и прокомментировано в СМИ после получения мотивированного судебного решения.

Свое мнение относительно ценовой политики вуза высказал и президент ЧГУ Л.П. Кураков, который одобрил доклад А.М. Ивановой и высказал ряд предложений, направленных на улучшение финансового состояния вуза.

Черту подвел ректор ЧГУ В.Г. Агаков. Всеволод Георгиевич огласил проект решения Ученого совета, которым предложил одобрить деятельность ЧГУ по внебюджетной финансовой деятельности, совершенствовать и развивать различные направления внебюджетной деятельности.