Новая книга о Великой Отечественной войне

200510_5
Вышло из печати иллюстрированное издание члена Союза журналистов России, заслуженного работника культуры Чувашской Республики А. И. Михайлова «Воевали на всех фронтах...»
В предисловии книги отмечается, что в годы Вели кой Отечественной войны из Чебок сарского района на фронт ушло более 15 тыс. человек. Свыше 5600 из них сложили головы на поле брани. На разных фронтах воевали наши земляки, ставшие бойцами Красной Армии. В предлагаемой книге повествуется о воинах — уроженцах района, которые в жесточайшей схватке с противником отстояли Москву, обороняли Ленинград, участвовали в разгроме врага под Сталинградом и на Курской дуге, в боях на Кавказе, защищали Советское Заполярье, участвовали в наступательных боях на Берлин, уничтожали врага в его собственном логове. В книге содержатся материалы о наших земляках, завершивших свой боевой поход на Тихом океане. Рассказ о том, каким был вклад тружеников тыла в общую Победу, читатель найдет в очерке «Тыл — фронту».
Безусловно, представляют для читателя интерес и очерки «Громили врага с воздуха», «Партизанскими тропами», «В Великой Отечественной — медики района» и другие. Думается, книга, изданная к 65-летию Победы в Великой От ечественной войне, найдет достойное место в библиотеке читателя. Она будет полезна учащимся и студентам, крае ведам, всем, кто изучает историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.