Назначены стипендии Президента Чувашии за особый вклад в развитие науки и культуры

Ежемесячно в течение года по 2300 рублей будут получать: доцент кафедры инструментального исполнительства Чувашского государственного института культуры и искусств Николай Иванов, артист балета Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца Николай Игнатьев, режиссер-постановщик Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра Владимир Красотин, профессор кафедры ремонта машин и технологии конструкционных материалов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Михаил Кулаков, профессор, заведующая кафедрой функциональной и лабораторной диагностики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Лариса Меркулова, профессор, заведующий кафедрой химии и биосинтеза Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Юрий Митрасов, заведующий Мемориальным музеем-квартирой М.С. Спиридонова – филиалом Чувашского государственного художественного музея Николай Садюков, профессор, заведующая кафедрой вокального искусства Чувашского государственного института культуры и искусств Алевтина Сергеева, профессор, заведующий кафедрой литературного редактирования и стилистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Иван Тенюшев, драматург, член Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Анатолий Чебанов.

Государственная поддержка культуры в Чувашии, талантливых, творчески одаренных личностей является важным направлением политики, проводимой в республике.

Администрации Президента

Чувашской Республики.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики.