Названы имена лауреатов Государственной молодежной премии Чувашской Республики

В сфере здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта за разработку программы по экологическому образованию и воспитанию «... Мы дети твои, дорогая Земля...» — научный сотрудник научно-экспозиционного отдела Чувашского национального музея Татьяна Давыдова.

В сфере науки, техники и производства за научно-популярное издание «Архитектура в 3ds Max» — аспирант Чебоксарского кооперативного института Сергей Тимофеев.

В сфере образования, воспитания и молодежной политики за реализацию проекта «Реализация воспитательного потенциала информационного пространства вуза в подготовке будущего специалиста» — специалист отдела по воспитательной работе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Александра Бочкарева.

В сфере литературы, культуры и искусства за выпуск и авторство телепередачи «Сирĕн яла пырса кĕрсен» — корреспондент Ирина Николаева, редактор Екатерина Фомина, ассистент режиссера службы информационных программ филиала «ГТРК «Чувашия» Татьяна Козлова.

Для справки: Государственные молодежные премии Чувашской Республики присуждаются с 1996 года в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от «О государственных молодежных премиях Чувашской Республики» (30 ноября 1996 г. № 129) для поощрения молодых деятелей науки, техники и производства, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, здравоохранения, охраны окружающей среды и спорта.

В 2010 году на соискание Госпремий за 2009 года было представлено 40 работ: по одиннадцать в сфере науки, техники и производства; образования, воспитания и молодежной политики; литературы, культуры и искусства; семь — здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта. Соискатели представляли города Канаш, Чебоксары, Шумерлю, Новочебоксарск, Канашский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Урмарский, Чебоксарский и Цивильский районы.

Минобразования Чувашии