В Чебоксарах начинается III этап реализации проекта «Лаборатория социальной журналистики и социальной рекламы»

290610-03

Сегодня, 29 июня 2010 года, в 10:00 в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары продолжит свою работу обучающий семинар, организованный Фондом развития информационной политики под руководством президента ФРИП Светланы Колесник.

Студенты чувашских вузов и представители рекламных агентств снова соберутся на дискуссионную площадку.

Первые дискуссии по социальной рекламе начались еще в конце апреля. По окончании семинара, прошедшего 17 июня, слушателям было дано задание создать макет социальной рекламы по здоровому образу жизни.

Цель молодежной программы ФРИП – помочь молодым людям разобраться в ключевых социальных проблемах российской действительности, научиться генерировать идеи по их эффективному разрешению, приобрести необходимые социально-гуманитарные знания и навыки практического их применения при помощи инструментов социальной журналистки и социальной рекламы, давно и положительно зарекомендовавших себя на Западе, но все еще слабо развитых в нашей стране.

Московский район г.Чебоксары