Молодежь Чувашии представит республику на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2010»

0110710-01Сегодня двадцать талантливых молодых людей Чувашии отправятся на Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2010». Это – студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, филиала Российского государственного социального университета в г. Чебоксары, Чебоксарского филиала Нижегородской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары, Чувашского филиала Московского гуманитарно-экономического института, работающая молодежь.

Форум «Селигер» – площадка для получения знаний, общения со сверстниками, оздоровления и отдыха. Здесь молодой человек может продемонстрировать свой талант, найти единомышленников. Форум открывают два тематических направления — «Международная смена» и «Арт-парад» (творчество), которые пройдут на Селигере с 1 по 10 июля 2010 года. Образовательная программа включает в себя конференции, лекции, мастер-классы, тренинги, деловые игры, практические занятия, консультации экспертов и т.д.

Молодые люди представят на суд российских экспертов свои проекты, в перспективе работающие на молодежь республики: «Люди-«Овощи» (создание социальной рекламы против зависимости молодежи от средств массовой коммуникации), «Цветы из сада грез» (организация выставок, семинаров, кружковой работы по флористике), «Познавательный театр» (направлен на активизацию познавательного интереса детей к правилам дорожного движения), «Моя милиция меня бережет» (воспитание уважения молодежи к правоохранительным органам), лофт-проект «Плацдарм» (организация арт-выставок в индустриальных пространствах), а также проекты, направленные на решение проблемы одиночества пожилых людей, перспективного развития молодежного телеканала Чувашской Республики и др.

Летом в Чувашии проходят молодежные образовательные форумы, профильные смены. Например, с 3 по 6 июня 2010 года состоялся республиканский молодежный образовательный форум «МолГород-2010», с 26 июня по 1 июля — 42-ые республиканские финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Минобразования Чувашии