Торжественное вручение дипломов на факультете журналистики

Первого июля этого года в ЧГУ имени И. Н. Ульянова прошло торжественное вручение дипломов выпускникам факультета журналистики. Выпустились 64 студента, из них 20 с красным дипломом.

На сегодняшний день в ЧГУ на факультете журналистики есть 16 различных специализаций. Выбирая одну из них, студент заранее предопределяет свою будущую судьбу. Получение диплома – это то, чего ждёт каждый абитуриент, только узнавший результаты вступительных экзаменов. И те, кто смогли пройти этот нелегкий путь получения высшего образования понимают, насколько большая работа была ими проделана.

Поздравить дипломированных специалистов пришли проректор по воспитательной работе и безопасности – Викторов Олег Николаевич, редактор газеты «Советская Чувашия» - Африкан Германович Соловьёв, преподаватели факультета журналистики и родители. Они сердечно поздравили выпускников со сдачей госэкзаменов, получением дипломов и окончанием университета.

Многие из  выпускников заранее выбрали себе место работы. Около 60% - уже трудоустроены. Это очень важно. Ведь для них это – самый ответственный шаг в самостоятельную жизнь.

По словам декана ФЖ – Данилова Анатолия Порфирьевича, профессия журналиста востребована на рынке труда в нашей республике, т.к. информационные технологии очень сильно развиваются. С этим согласны и сами студенты.

Журналистами становятся по призванию. Поэтому я желаю им всем состояться в своей профессии.

Екатерина Агакова. Телевизионный канал «ВТК-Информ». 2 июля 2010 года.