Студентка факультета журналистики Чувашского госуниверситета – финалистка конкурса Международного образовательного форума

130710-02Студентка факультета журналистики Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова, участница смены "Информационный поток" Международного образовательного форума «Селигер – 2010» Галина Алексеева в острой конкуренции прошла в финал конкурса "Мисс Селигер — 2010". В двухдневном отборе приняли участие представительницы всех регионов страны, но в финал прошли немногие.

«Мисс Селигер» дарит уникальную возможность каждой девушке, уверенной в себе, активной, творческой и обаятельной принять участие в ярком и фееричном шоу. Сейчас идут ежедневные репетиции. Галине предстоит защищать честь Чувашской Республики на Международном форуме. Девушек ждут различные конкурсы, в которых им предстоит проявить свою смекалку, находчивость, изобретательность, рассказать о своем регионе и, конечно же, продемонстрировать свою красоту.

Финал состоится 16 июля на одной из главных площадок форума.

Пожелаем Галине удачу. Впрочем, она уже победила, пройдя жесткий конкурсный отбор форума «Селигер — 2010». Смена «Информационный поток» включает в себя повышение профессионального уровня молодых журналистов и создателей медиапроектов, содействие их карьерному росту и творческой самореализации, создание качественных журналистских продуктов (тексты, видео, аудио) с последующей публикацией в ведущих СМИ страны. Если учесть, что учебу в университете студентка успешно сочетает с профессиональной работой на Национальном радио Чувашии, то опыт участия на форуме как нельзя будет кстати. В прошлом году Галина стала победительницей республиканского конкурса «Молодежь представляет…». Пишет песни, прекрасно исполняет их. В апреле 2009 года ее песню на чувашском языке во время встречи со студентами факультета журналистики ЧувГУ с восхищением прослушал корифей мировой телевизионной журналистики Владимир Познер.