Стипендия имени А.И. Солженицына

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурсный отбор соискателей на получение ежегодно утверждаемой персональной стипендии имени А.И. Солженицына из числа студентов, достигших выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике, показавших хорошие и отличные знания за время учебы.

Именная стипендия выдающегося русского писателя А.И. Солженицына учреждена Постановлением Правительства Российской Федерации в 2009 году. В соответствии с Постановлением, стипендиаты должны проявить себя в творчестве и науке, учиться на «хорошо» и «отлично. Стипендия в размере 1500 рублей ежемесячно выплачивается дополнительно к основной в течение календарного года. С условиями участия в конкурсе на соискание персональной стипендии имени А.И. Солженицына можно ознакомиться в Студенческом совете университета.