Семья доцента Чувашского госуниверситета О.Р. Студенцова — в числе лучших трудовых династий г. Чебоксары

170810В прошлое воскресенье в парке им. 500-летия г. Чебоксары в рамках празднования Дня города состоялось чествование трудовых династий. Праздничные поздравления звучали для пяти лучших трудовых династий города. Одними из первых на празднике чествовали победителей в номинации «Педагогические династии» семью доцента факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Олега Ростиславовича Студенцова.

Общий педагогический стаж династии Студенцовых — Шорниковых составляет 300 лет, всего 13 членов династии. Мама Олега Ростиславовича Людмила Степановна Студенцова (Шорникова) 26 лет проработала учительницей в сельской школе Чебоксарского района, преподавала биологию. Супруга О.Р. Студенцова Эльвира Михайловна имеет 19 лет педагогического стажа, преподает в начальных классах школы №37 города Чебоксары. Сам Олег Ростиславович добавил к общему педагогическому стажу династии тоже 19 лет, Пять лет проработал в сельской школе, с 1996 года – преподаватель факультета журналистики ЧГУ.

А возглавил династию Студенцовых-Шорниковых дядя Олега Ростиславовича — Шорников Геннадий Степанович – опытнейший педагог, посвятил педагогической деятельности 40 лет. Награжден нагрудным знаком «Ветеран труда». Супруга Геннадия Степановича – Раиса Александровна, учительница химии с 40-летним стажем, также награждена нагрудным знаком «Ветеран труда», имеет звание «Отличник народного образования». Из 13 членов династии педагогов Студенцовых-Шорниковых трое погибли на фронтах Великой Отечественной войны.

В других номинациях победителями городского конкурса стали династии Огурцовых, Павловых, Курбатовых, Матвеевых-Шиверовых

Праздничное мероприятие продолжилось поздравлениями и вручением подарков и цветов от администрации и предприятий города.

В честь праздника выступили эстрадный ансамбль «Янташ» Дворца культуры «Салют» и народный ансамбль «Родные напевы».