Собрание трудового коллектива университета

30 августа 2010 года во Дворце культуры Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова состоялось собрание профессорско-преподавательского состава и сотрудников ЧГУ. В фойе второго этажа была развернута выставка книжных новинок Научной библиотеки университета. Факультет искусств во главе с деканом, Народным артистом России, профессором М.Н. Яклашкиным поздравил трудовой коллектив университета своими концертными номерами.

С докладом «Итоги деятельности университета в 2010 году и задачи коллектива вуза в 2010/2011 учебном году» выступил ректор ЧГУ профессор В.Г. Агаков. Он предложил направить в адрес Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева поздравление с вступлением в должность. Участники собрания единогласно поддержали предложение ректора.

В.Г. Агаков подробно остановился на достижениях университета в 2010 году. Отметил успехи вуза в научной, образовательной, воспитательной деятельности, укреплении материально-технической базы. Были обозначены задачи коллектива университета, которые необходимо решать в ближайшее время.

Приятным сюрпризом для всех стало объявление ректора об установлении единовременных стимулирующих выплат штатному профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам в размере базового оклада по профессиональным квалификационным уровням в целях социальной поддержки, а также за интенсивность и высокие результаты работы коллектива университета в 2009/2010 учебном году. Кроме того, те, кто самоотверженно трудился в приемной комиссии и на строительно-ремонтных работах, будут стимулированы дополнительно.

Ректор университета наградил большую группу преподавателей и сотрудников Почетными грамотами министерства образования и науки Российской Федерации, министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Также награждены лучшие профессора, доценты, старшие преподаватели, ассистенты, кураторы университета, победители конкурса среди факультетов по результатам 2009 года.