Идет подготовка к 72-й эстафете на призы газеты «Советская Чувашия»

070910_2В коллективах физкультуры Московского района г. Чебоксары продолжается активная подготовка сборных команд для участия в традиционной 72-й легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г. Николаева. В средних школах идут учебно-тренировочные занятия, проходят квалификационные отборочные соревнования по формированию команд. В Чебоксарском кооперативном техникуме прошли соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу среди студентов, определен состав сборных команд для участия в традиционной эстафете. На этой неделе в Чебоксарском электротехникуме связи состоится лично-командный осенний легкоатлетический кросс среди студентов, по итогам которого будут составлены списки сборных команд для участия в эстафете. В течение недели преподаватели физического воспитания ЧГУ им. И.Н.Ульянова в Парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары в районе остановки «Студенческий городок» проводят свои отборочные соревнования среди факультетских команд. 9 сентября окончательный состав сборных команд по итогам отборочных соревнований определит коллектив Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. В этот день на стадионе техникума состоится традиционный осенний кросс на призы выпускника техникума мастера спорта СССР по легкой атлетике Бориса Атаманова. В Чебоксарском педагогическом колледже им. Н.В. Никольского 9 сентября пройдет специальный спортивный праздник, посвященный 72-й легкоатлетической эстафете на призы любимой газеты «Советская Чувашия». К соревнованиям готовятся и семейные команды, команды ОАО «Элара», Чебоксарского производственного объединения им. В.И.Чапаева, ОАО «ЧЗСМ», Сбербанка России, Пенсионного фонда Российской Федерации в Чувашской Республике, территориальных общественных самоуправлений, Чебоксарского кооперативного института, Академии управления и права, Чебоксарского филиала МГЭИ, филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЕКОН), Чебоксарского ликероводочного завода и жилищных организаций.

Московский район г.Чебоксары