Пленарное заседание конференции педагогических работников

16 сентября в Чувашии продолжила свою работу республиканская конференция педагогических работников учреждений профессионального образования «Непрерывное профессиональное образование: интеграция, инновации, конкурентоспособность».

В 10.00 в ДК агрегатного завода открылось пленарное заседание конференции. В нем приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Н.В.Суслонова, министр образования и молодежной политики Г.П.Чернова, представители регионов Приволжского федерального округа, органов государственной власти Чувашской Республики, научно-педагогической общественности, бизнеса, предприятий и организаций, ветераны педагогического труда.

Участники обсудили вопросы развития системы непрерывного профессионального образования, сотрудничества учебных заведений разных уровней с работодателями в подготовке специалистов с учётом реальных потребностей в условиях модернизации экономики, повышения квалификации и переподготовки кадров и др. В работе конференции приняла участие делегация Чувашского госуниверситета во главе с ректором В.Г. Агаковым. В прениях выступил советник ректора ЧГУ профессор В.А. Щедрин.

Напоминаем, что республиканская конференция педагогических работников учреждений профессионального образования стартовала 13 сентября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова с работы стажерской площадки для молодых специалистов учреждений начального и среднего профессионального образования, по теме «Методология профессионального образования. Современная наука в помощь педагогу».