Молодёжь – за здоровый образ жизни!

С 1 октября по 1 декабря 2010 года на территории Московского района г. Чебоксары запланировано проведение межведомственной операции под условным названием «Молодежь – за здоровый образ жизни». Главная цель акции – пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, профилактика потребления психоактивных веществ и наркотических средств, оказание социально-правовой помощи лицам, оказавшимся в зоне наркотического влияния.

В этом аспекте в осенне-зимний период субъектами профилактики предполагается охватить превентивными мероприятиями более тридцати тысяч несовершеннолетних и учащейся молодежи, обучающихся на территории района. На предприятиях различной формы собственности предусматривается установление социальных рекламных блоков о вреде потребления наркотиков. По данной тематике во всех школах и учреждениях внешкольного образования района будут организованы конкурсы плакатов под девизом «Скажем жизни «Да», а наркотикам – «нет!».

В рамках данной акции субъектами профилактики совместно с отделами милиции №4 и №5 УВД по г. Чебоксары и Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике в молодежной среде запланировано проведение целевых мероприятий под условными названиями «Двор – рынок – улица», «Фармацевт», «Ночной город» и т.д.