«Порецкие вести» в числе победителей Всероссийского конкурса «Патриот России»

Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Патриот России» проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, Министерством обороны Российской Федерации и Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве РФ (Росвоенцентр) в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы». Конкурс включён в Перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, утверждённый Президентом Российской Федерации.

Конкурс проводился в два этапа: первый – региональный, второй – финальный в г. Москва. На финальный этап конкурса поступило 2578 материалов от 430 СМИ из 64 субъектов Российской Федерации. 14 сентября на совместном заседании Совета учредителей, Экспертной комиссии и Исполнительной дирекции IX Всероссийского конкурса «Патриот России» в Роспечати были определены средства массовой информации, которые стали победителями и дипломантами Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2010». К награждению представлены авторы и авторские коллективы 97 СМИ из 41 субъекта РФ. В их числе и районная газета «Порецкие вести» с публикаций «Память сердца».

Торжественная церемония награждения победителей пройдет 15 октября в Москве на Поклонной горе.

Минкультуры Чувашии