Электронная энциклопедия "Первый Президент Чувашской Республики 1994-2010" — в подарок библиотекам республики

Компания "Гарант-Чебоксары" преподнесла библиотекам республики щедрый подарок — электронную энциклопедию "Первый Президент Чувашской Республики 1994-2010" и версию специального выпуска для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-СТУДЕНТ".

Электронная энциклопедия "Первый Президент Чувашской Республики 1994-2010" подготовлена Управлением информационного обеспечения Администрации Президента Чувашской Республики и компанией "Гарант-Чебоксары". Она состоит из 4 разделов: "Информация о деятельности Президента Чувашской Республики", "Документы Президента Чувашской Республики", "Портрет Чувашской Республики", "Информация о разработчиках диска".

В разделе "Информация о деятельности Президента Чувашской Республики" размещены: биография, интервью, фотохроника деятельности, высказывания, Послания Государственному Совету Чувашской Республики, структура Администрации первого Президента Чувашской Республики, составы координационных и совещательных органов при Президенте, информация о специальных стипендиях, конкурсах и грантах.

В энциклопедии представлены около 15 тыс. документов органов власти Чувашской Республики, формы документов, комментарии, бизнес-справки, налоговый календарь на 2010 год.

Для пользователей библиотек будет полезен раздел "Информация о Чувашии". Презентация "Чувашская Республика – приглашение к сотрудничеству" и подраздел "Портрет Чувашии" познакомят с обзорными сведениями о республике, историей, природой, экономикой, развитием физической культуры и спорта, туризма, здравоохранения, информатизации и связи, культуры и искусства, образования и науки, молодежной политики, правоохранительной деятельностью. На диске также представлена информация о разработчиках диска, контактные телефоны и ссылки на их сайты.

DVD-диск "ГАРАНТ-СТУДЕНТ" также пополнит электронные ресурсы модернизированных библиотек. Новый выпуск "Осенний семестр 2010" предлагает библиотекам более 46 тыс. документов в едином информационном блоке: акты федерального и регионального законодательства, судебную практику, консультационные материалы, подборку юридических журналов, 29 книг и учебников, издания серии "Классика правового наследия".

Диск представлен в новой версии системы ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010. Пользователи библиотек смогут оценить ряд инноваций и уникальных возможностей: обновленный интерфейс, улучшенный поиск, сравнение редакций, новые онлайн-сервисы. Данный мультимедийный курс позволит библиотекарям организовать обучение пользователей.

Эти электронные издания позволят удовлетворить потребности пользователей в правовой информации и повысить правовую культуру граждан.

(по материалам Национальной библиотеки Чувашии)