Спортсменки Чувашского госуниверситета завоевали два кубка во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

26 сентября с 10 часов утра было многолюдно на площади перед главным корпусом университета. Более 1000 любителей спорта и здорового образа жизни собрались на митинг, посвященный Всероссийскому дню бега «Кросс нации -2010». До начала соревнований для спортсменов и болельщиков была приготовлена концертная программа. Присутствующих тепло приветствовали проректор по воспитательной работе и безопасности ЧГУ, депутат Государственного Совета Чувашской Республики О.Н. Викторов и председатель спортклуба Ю.В. Оленкин. Затем тысячная колонна студентов и преподавателей направилась к месту соревнований – Чебоксарскому заливу.

С хорошей погодой и прекрасным спортивным праздником с трибуны поздравил Президент Чувашской Республики М.В. Игнатьев. «Это ежегодное мероприятие является прекрасной пропагандой здорового образа жизни, воспитывает в каждом из нас спортивный дух, патриотизм и ответственность. Человек, активно занимающийся спортом, добивается высоких результатов и успехов во всем», — сказал он и пожелал всем хорошего настроения и положительных эмоций. Кстати. Михаил Васильевич сам участвовал в VIP-забеге.

Главный судья Чебоксарского этапа «Кросса нации» заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, серебряный призер 28-х Олимпийских игр в спортивной ходьбе на 20 км Олимпиада Иванова тоже показала личный пример другим и победила в своей номинации.

Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова выставил около 500 участников соревнований. Представители университета завоевали два кубка в беге на 4000 метров среди девушек (Олеся Обухова, студентка 1 курса факультета журналистики) и среди женщин (Мальвина Петрова, студентка 4 курса факультета журналистики). В VIP-забеге на 2014 метров третье место (вне конкурса) занял начальник юридического отдела ЧГУ С.В. Тасаков.

Фоторепортаж 1. Автор А. ДЕМЕНТЬЕВ.

Фоторепортаж 2. Автор Анна ЧЕРНЫШЕВА.