Санитарно-экологический месячник

2 октября 2010 года столица вновь окунулась в тепло душевного порыва участников очередного экологического субботника. Воздушные массы шелестящих листьев и осенняя стихия послушно отступают под натиском неравнодушных жителей Московского района г. Чебоксары. Растёт число участников движения за чистоту нашего города.

На Студенческом сквере работали 70 студентов Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, возле своего учебного корпуса – 40 учащихся Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, за домом по ул. Пирогова, 2/1 – 8 сотрудников АКБ «Чувашкредитпромбанк», в Берендеевском лесу – 50 сотрудников администрации Московского района г. Чебоксары, в сквере Пирогова-Урукова – 50 учащихся Чебоксарского педагогического колледжа им. Н.В. Никольского.

В микрорайоне «Университетский» по инициативе работников Управления образования администрации г. Чебоксары, студентов ЧГУ и ЧГПУ появился сквер «Учителя», где были высажены 12 елей и 13 рябин. Трудовой экодесант, состоящий из членов Молодежного правительства при администрации Московского района, высадился и в д. Чандрово. Общими усилиями молодых людей были облагорожены береговые зоны двух прудов.

Все участники субботников обеспечены инструментами, разовыми 120-литровыми мешками, транспортом для вывоза мусора.

Трудовая река осеннего санитарно-экологического месячника 2010 года смела с городских улиц Московского района более 1114 куб. м мусора, но объем вывозимого мусора с каждым днем растет – чем выше благосостояние, тем больше разноцветной упаковки, разнообразных пластиковых бутылок нас окружают. Необходимо, чтобы каждый из нас чувствовал ответственность за чистоту нашей столицы.

Работа по благоустройству в Московском районе продолжается.

Московский район г.Чебоксары