Движение КВН продолжает свою работу

В республике продолжает свою работу Клуб Веселых и Находчивых. В минувшие выходные в республике прошли полуфиналы Первой и Школьной Лиг. На полуфинале Первой Лиги встретились шесть команд – представители профессиональных учебных заведений республики. Два конкурса – «Визитка» и «Триатлон» выявили лидеров, которые по итогам игры прошли в финал. Это команда «Гагарин» Чувашского филиала Московского гуманитарно-экономического института, «Муниципалитет» филиала Волго-Вятской академии государственной службы,«Проспект 25», «Моя игра» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, «Вторая половина» Чебоксарского кооперативного института и команда «Новизна» Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Представители школ республики Канашского, Урмарского, Яльчикского районов и г. Чебоксары встретились в полуфинале Школьной Лиги, которая состоялась в кооперативном институте. Представители районов и городов республики ответили на вопросы жюри, показали «визитку» и участвовали в конкурсе «Биатлон». По итогам трех конкурсов в финал прошли пять команд – «Три копейки» (лицей № 44 г. Чебоксары), «Адреналин» (Яльчикский район), «Дикие пчелы» (Канашский район), «Васаби» (гимназия № 46 г. Чебоксары) и «НЮРа» (СОШ № 47 г. Чебоксары).

Для справки:

В нашей республике движение Клуба Веселых и Находчивых за последние годы получило широкое распространение. На сегодняшний день КВНом «болеют» более 1000 молодых людей, действуют пять лиг Клуба Веселых и Находчивых: Первая, Высшая, Старт, Школьная Межрегиональная. Недавно была открыта Чувашская республиканская общественная организация «Клуб веселых и находчивых».