На призы бронзового призера Олимпийских игр Владимира Андреева

В субботу, 9 октября, в селе Яльчики Яльчикского района состоятся традиционные республиканские соревнования на призы бронзового призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России Владимира Васильевича Андреева.

В соревнованиях на малой родине именитого спортсмена примут участие как начинающие скороходы из городов и районов республики, так и именитые спортсмены. В числе участников соревнований будут и спортсмены Московского района г. Чебоксары, занимающиеся в республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 8 и в секции легкой атлетики и спортивной ходьбы ЧГУ им. И.Н.Ульянова.

P.S.: Владимир Васильевич Андреев родился 7 сентября 1966 года в деревне Яманчурино в Яльчикском районе Чувашии. Окончил Чебоксарский педагогический университет.

В 1992 году был включён в легкоатлетическую сборную России. В 1993 году дебютировал на мировом первенстве в Штутгарте, где занял 19 место в ходьбе на 20 км. Наиболее удачным в спортивной карьере Андреева был период 1999 — 2002 годов. В 1999 году он стал третьим на Кубке мира по ходьбе, а годом позже выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее на 20 километровой дистанции.

В 2002 году он дважды завоёвывал серебро на этой же дистанции – на чемпионате Европы в Мюнхене и Кубке мира в Турине. На мировом чемпионате в Париже он принял участие в ходьбе на 10 километров и стал шестым. На Олимпийских играх 2000 года в Афинах стал седьмым в ходьбе на 20 километров.

Московский район г.Чебоксары