Обновлен состав Совета по защите информации при Президенте Чувашской Республики

В состав Совета по защите информации при Президенте ЧР включен декан факультета информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Б.М. Калмыков.

Совет является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при Президенте Чувашской Республики, к основным направлениям деятельности которого относятся:

• рассмотрение вопросов, связанных с защитой сведений, составляющих государственную тайну, и информации, доступ к которой ограничен федеральными законами (далее – информация);
  • координация и контроль за выполнением работ по вопросам обеспечения защиты информации;
  • анализ и выработка рекомендаций по повышению эффективности защиты информации.