«Волжские встречи» приглашает юношеские СМИ на юбилейный фестиваль

130414Меньше чем через месяц в Чебоксарах вновь стартует Международный фестиваль юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов «Волжские встречи-25». С 1 по 5 мая в физкультурно-оздоровительном центре «Росинка» соберутся более 400 участников из более чем 50 регионов России, а также стран СНГ. Мероприятие проводится при поддержке Мининформполитики Чувашии и Лиги юных журналистов России.

Фестиваль направлен на привлечение детей и молодежи к социальной активности и содействие развитию юношеских СМИ. В мероприятии планируется участие представителей Первого канала, ТВЦ, РЕН-ТВ, ВГИКа, журфака МГУ, журнала «Русский репортер» и других профессиональных творческих коллективов. На "Волжские встречи-25" впервые прибудет актер Иван Кокорин, известный многим по фильму «9 рота». В рамках фестиваля он проведёт мастер-классы по актерскому мастерству и представит моноспектакль, сообщают организаторы.

Главной особенностью «Волжских встреч» является то, что здесь обучение сочетается с творческой деятельностью: участники фестиваля снимают игровые фильмы и телесюжеты, обсуждают их с признанными профессионалами кино и ТВ, выпускаются видеоновости, газеты и фотопрезентации. В программе фестиваля: мастер-классы и тренинги, совместная творческая работа, презентации редакций, учебные и игровые проекты юношеских СМИ, пресс-конференции,  фотокросс, обмен опытом, творческие командировки, консультации, круглые столы, дискуссионные площадки, ролевые игры и многое другое.

По итогам фестиваля «Волжские встречи-25» будут отобраны видеоработы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества "БУМЕРАНГ", который пройдет в ВДЦ "Орленок" в августе 2014 года.

Заявки для участия в фестивале «Волжские встречи-25» принимаются до 20 апреля по электронным адресам: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">vv152004@mail.ru иЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробную информацию можно узнать по телефону: 89051986157 (Евгений Суховей – руководитель фестиваля), а также в группе «Вконтакте»:http://vk.com/vv_cheb.

ПОЛОЖЕНИЕ о фестивале

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики