Всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводит ежегодную Всероссийскую Олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Согласно Положению, в Олимпиаде могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ от 14 лет, студенты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав и научные сотрудники высших учебных заведений, ученые и специалисты, изучающие и (или) исследующие проблемы профилактики наркомании и наркопреступности или ведущие научную деятельность в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Для участия в Олимпиаде работы необходимо представить до 1 марта 2010 года в Управление ФСКН России по Чувашской Республике.

На первом (региональном) этапе в Управлении ФСКН России по Нижегородской области пройдет предварительный конкурсный отбор представленных работ. По результатам отбора лучшие работы в каждой возрастной категории по каждой номинации будут направлены в Департамент обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России.

При этом обращаем ваше внимание на то, что при оценке конкурсных работ отборочная комиссия учитывает требования, предъявленные к содержанию и оформлению работы Положением об Олимпиаде. Обязательным требованием к конкурсной работе является наличие внутренней рецензии научного руководителя. Каждая конкурсная работа должна иметь электронную версию в приложении к работе. Все материалы конкурсной работы, подлежащие отправке, должны быть сброшюрованы.

За дополнительной информацией, справками и справочными материалами обращаться по телефону: 23-01-42, 23-01-84.

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ