Победители регионального фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый» могут претендовать на гранты по программе «У.М.Н.И.К.»

231010С 18 по 30 ноября в Чувашском государственном университете им. И. Н. Ульянова пройдет ежегодный региональный фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый». В рамках данной конференции в этом году состоится и конкурс грантов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.).

Целями мероприятия являются: демонстрация достижений учебных заведений, отраслевых научных институтов и научно-производственных предприятий в конкретных научных программах; обмен информацией, опытом и достижениями; сравнительный анализ сильных и слабых сторон молодежных научных программ и проектов; разработка мероприятий по распространению опыта, оценка возможностей совместных исследований, координация научных направлений; общение учащихся и студентов различных учебных заведений, молодых работников предприятий и организаций, развитие научных связей в молодежной среде.

К участию в конференции допускаются исследовательские работы, выполненные учащимися учреждений общего образования и студентами учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также работниками предприятий и организаций в возрасте до 28 лет.

Телефон для справок: (8352) 45-82-78.

Московский район г.Чебоксары