Правительственная телеграмма

Ректору Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова, профессору В.Г.АГАКОВУ

Уважаемый Всеволод Георгиевич!

Вернувшись из очередной заграничной командировки, с большим удовлетворением узнал о недавнем назначении вас советником Президента Чувашской Республики, а затем и об избрании председателем Совета ректоров вузов Чувашии. На этом фоне совершенно естественно и справедливо включение вас в состав образованного Президентом республики Совета но модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики.

Поздравляю вас, Всеволод Георгиевич, со столь высоким признанием усилий в деле развития науки в республике, стремлении поднять ее на мировой уровень.

Следующей приятной новостью для меня и, уверен, для нашего университета и республики в целом, стало известие о блестящем результате выпускника вашего университета Юрия Дмитриева в финале Международного конкурса промышленного дизайна Еlеctrolux Design Lab-2010.

Прошу вас передать Юрию мои самые искренние поздравления и пожелания достижения новых творческих высот и, конечно же, постоянной связи с Alma mater.

Всему коллективу и профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и студенчеству – мои наилучшие пожелания!

С уважением и гордостью за ваши достижения,

К.И.КОСАЧЕВ,
депутат Госдумы от Чувашской Республики,
Почетный доктор Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова.