Университет богат талантами

Во Дворце культуры состоялся традиционный фестиваль «Золотая осень». Участников и зрителей тепло поздравил ректор В.Г. Агаков. В своем выступлении он подчеркнул, что руководство вуза всегда будет поддерживать талантливых преподавателй и сотрудников, сообщил о материальных и моральных вознаграждениях за активное развитие художественной самодеятельности.

В творческом состязании участвовали 16 команд факультетов и других структурных подразделений вуза. Члены жюри выявили лучших в различных номинациях, победителей в общекомандном зачете. Триумфаторами фестиваля второй год подряд являются представители административно-хозяйственной части. В прошлом году они неожиданно для многих заняли призовое место. На этот раз победа команды «АХЧ-ТВ», как ее назвали самодеятельные артисты, оказалась безоговорочной. Чувствуется, дружный коллектив вдохновил на победу и личный пример проректора по административно-хозяйственной работе В.Б. Шуверова, который тоже участвовал в концертной программе. Второе место присуждено экономическому факультету, третье – Алатырскому филиалу.

Уже скоро, 28 октября, во Дворце культуры университета проводится очередное творческое мероприятие. На этот раз своими талантами блеснут первокурсники, участники конкурса «Стань звездой». Начало в 18 часов.

ФОТОРЕПОРТАЖ 1. Автор Геннадий ВЕРБЛЮДОВ.

241010-02-main

ФОТОРЕПОРТАЖ 2. Авторы Анна ТИХОНОВА, Марина ПЕТРОВА.