Олимпиада Иванова рассказала студентам о своем спортивном восхождении

В созвездии мирового спорта одной из самых ярких звезд является Заслуженный мастер спорта по спортивной ходьбе Олимпиада Иванова. Серебряной медали чувашской спортсменки на Олимпийских играх предшествовали многочисленные победы на мировых, европейских стартах. Оставив спорт, но вечно преданная ему, она неуклонно продолжает работать в этой сфере, руководит кафедрой физической культуры в Чебоксарском кооперативном институте. А недавно она назначена на должность Советника Президента Чувашии в области физической культуры и спорта. В новом для себя амплуа Олимпиада Иванова уже провела ряд встреч с молодежью республики, целью которых является привлечение нового поколения в спорт.

Не секрет, что чувашская школа ходьбы сегодня нуждается в способных спортсменах. Многие юноши и девушки, имеющие желание, но еще не вступившие на спортивную дорогу, могут это сделать. Об этом говорила знаменитая спортсменка в ходе своей встречи со студентами Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова 22 октября. Рассказ о жизненном пути и спортивной карьере возбудил интерес среди слушателей, и посыпался «дождь вопросов». Олимпиада Иванова, будучи выпускницей ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, охотно отвечала, параллельно интересуясь пожеланиями и недостатками в развитии спорта республики. Тяжелые и настоящие медали, потом и кровью добытые на разных континентах мира, видимо, живительной силой подействовали на студентов. Теперь молодежь, возможно, решится связать свою жизнь со спортом.

Минспорт Чувашии.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики.