Победитель республиканского этапа представил Чувашскую Республику на Приволжском молодежном инновационном конвенте в г. Пермь

Победитель республиканского этапа молодежного инновационного конвента Шленский Алексей, студент 2 курса электроэнергетического факультета магистратуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, достойно представил Чувашскую Республику на Приволжском молодежном инновационном конвенте в г. Пермь.

В номинации «Лучший инновационный проект» участвовали 15 конкурсантов из 11 регионов России. Проект Алексея «Микропроцессорный терминал контроля качества электрической энергии» набрал 31 балл (максимальное количество баллов на конкурсе – 39). Также Алексей принял участие в выставочной экспозиции, мастер-классах известных российских специалистов в области презентаций, маркетинга, инноваций и т.д.

Для справки. Конвент - ежегодное общероссийское мероприятие, призванное дать новый импульс инновационной деятельности молодых россиян. Его участниками становятся молодые российские изобретатели, предприниматели, ученые, инновационные менеджеры, венчурные агенты и инвесторы, а также представители российских и зарубежных компаний, использующих инновационные разработки. Наряду со сменой «Инновации и техническое творчество» инновационного лагеря Селигер, Конвент является одним из главных мероприятий Зворыкинского проекта, объединившего уже более 9000 участников со всей страны.

Основная цель Конвента — содействовать "встрече” носителей новых идей с инвесторами и заказчиками инновационных продуктов, а также открыть молодежи горизонты инновационного развития и поддержать инновационную активность.

Минобразования Чувашии