Школьники и педагоги республики знакомятся с Чувашским госуниверситетом имени И.Н. Ульянова

В дни осенних каникул школьники и педагоги многих школ республики посетили с экскурсией Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. Вчера состоялась очередная встреча с будущими абитуриентами и их воспитанниками. Ученики выпускных классов и их наставники Балдаевской общеобразовательной школы Ядринского района приехали к профессорам и преподавателям ведущего вуза республики. Они ознакомились с организацией учебного процесса, материально-технической базой университета, интересовались правилами приема. Со школьниками и преподавателями провели встречи проректоры университета В.Б. Шуверов, В.И. Капранов, ответственный секретарь приемной комиссии Н.А. Петров, начальник управления информатизации И.П. Пивоваров и другие ответственные лица. Ребята также с большим желанием посетили интернет-центр, музей имени А.А. Кокеля, анатомический музей и музей боевой славы Чувашского госуниверситета.