Легенда чувашского здравоохранения

11 ноября в 14.30 в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация новой книги «Легенда чувашского здравоохранения. Галина Михайловна Воронцова». Автор издания - главный редактор газеты «Ульяновец», член Союза профессиональных писателей Чувашской Республики и Российской Федерации, доцент факультета журналистики Чувашского государственного университета имени  И.Н.Ульянова Лидия Ивановна Филиппова.

Книга посвящена жизни и деятельности одного из видных деятелей здравоохранения республики Галины Михайловны Воронцовой. Доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации и Чувашской Республики, Почетный работник высшего образования России, член Европейской ассоциации акушеров-гинекологов, лауреат Международной премии им. А. Пишингера, действительный член Международной Академии информатизации при ООН – вот далеко не полный перечень званий и титулов ученого-практика. Г.М. Воронцова работала профессором заведующим кафедрой акушерства и гинекологии, директором НИИ медицины Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова.

В мероприятии примут участие соратники, коллеги, ученики Г.М. Воронцовой; преподаватели, студенты медицинского и других факультетов Чувашского государственного университета имени  И.Н. Ульянова; студенты Чувашского государственного института культуры и искусств; деятели культуры и представители средств массовой информации.

Сотрудники Национальной библиотеки подготовили книжную выставку «Легенда чувашского здравоохранения», где нашли отражение научные работы Г.М. Воронцовой и литература о ее жизни и деятельности. Состоится демонстрация документального телефильма и мультимедийной презентации о жизни и деятельности ученого.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии. Ждем вас в актовом зале, начало в 14.30.

Национальная библиотека Чувашской Республики

Минкультуры Чувашии.