Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова – обладатель Гран-при конкурса Стартинейджер-2010

151110_9

12 ноября состоялся VII ежегодный конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер-2010: Уличные танцы». Цель мероприятия – популяризация танцевальной молодёжной культуры, пропаганда здорового образа жизни и культурного отдыха молодёжи. "Мы за здоровый образ жизни!" – такова позиция участников конкурса "Стартинейджер – 2010".

Конкурс состоит из несколько туров: 1 – представление команд (они должны представить своё название, приветствуется креативный подход); 2 – разминка (все команды одновременно повторяют танцевальные движения за ведущим конкурса); 3 – конкурс капитанов (каждый капитан команды показывает две восьмёрки, а другие должны за ним повторить как можно более точно); 4 – домашнее задание (команды показывают свои «домашние заготовки»); 5 – перетанцовка «Заведи зал». Между всеми турами команды соревнуются в перетанцовках, по ходу которых они получают баллы.

В конкурсе приняли участие 16 команд: танцевальная команда Молодёжного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары, 3 команды средних общеобразовательных школ и по 6 команд средних специальных и высших учебных заведений.

Жюри объявило абсолютными победителями и обладателями «Гран-при» Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и Чувашское республиканское училище культуры Минкультуры Чувашской Республики.

За команду университета выступили Анна Голицына (факультет журналистики), Ксения Андреева (юридический факультет), Мария Егорова (факультет чувашской филологии и культуры), Татьяна Зарубина (экономический факультет), Ксения Мезенцева (факультет дизайна и компьютерных технологий), Александр Рябов (строительный факультет), Андрей Кузьмин, Андрей Петров (факультет информатики и вычислительной техники), Давлет Гандаев (юридический факультет), Алексей Трифонов (факультет радиотехники и электроники). Капитану команды Чувашского государственного университета Александру Рябову присвоено звание «Мистер Стартин».

Молодцы! Поздравляем!