Памяти Михаила Сеспеля: студентка факультета журналистики ЧувГУ из Камеруна прочитала стихи поэта на французском языке

В день 111-летия со дня рождения выдающегося чувашского поэта Михаила Сеспеля, в сквере, носящем его имя, состоялся праздничный митинг. Его организовал республиканский благотворительный фонд Михаила Сеспеля при поддержке Минкультуры Чувашии и администрации г. Чебоксары.

Несмотря на осеннюю погоду, участников митинга было много. Звучали стихи поэта на чувашском, русском, белорусском языках. А на французском языке произведение Сеспеля вдохновенно прочитала студентка 5 курса факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Давила Пуани.

Митинг вел председатель фонда, народный поэт Чувашии Валерий Тургай. Среди выступающих были поэты и писатели, работники культуры и искусства, профессура и учащаяся молодежь.

Представитель Ульяновской области Олег Мустаев, лауреат премии имени М. Сеспеля, редактор областного телевидения поблагодарил народ Чувашии за трепетное отношение к наследию поэта и работников культуры за оказание содействия в проведении национальных мероприятий.

Участники митинга возложили цветы к памятнику поэта.

Завтра праздник продолжится на родине Михаиля Сеспеля - в деревне Сепсель Канашского района. На мероприятие ожидается много гостей, большая делегация приезжает из Тетюшского района.

Минкультуры Чувашии

Митинг, посвященный 111-ой годовщине со дня рождения выдающегося чувашского поэта М. Сеспеля