Подведены итоги первой недели акции «Месяц донора»

201110_3С 15-ого ноября по 10-ое декабря 2010 года в республике проходит акция «Месяц донора» по безвозмездной сдаче крови для пациентов лечебно- профилактических учреждений республики, которая стартовала по инициативе  молодёжных студенческих организаций г.Чебоксары.

В первую неделю в акции приняли участие более 100 студентов Чувашского государственного педагогического университета, Чебоксарского института экономики и менеджмента, Чувашского государственного университета  им. И.Н.Ульянова, филиалов Московского автодорожного института, Волго-Вятской академии госслужащих, Российского государственного социального университета, Московского государственного открытого университета, С-Петербургского инженерно-экономического университета. За пять дней удалось заготовить около 27 литров крови. Многие сдавали кровь в первый раз, но были и те, кто делает это регулярно.

Акция продлится до 10 декабря. Примите в ней участие,  помогите нуждающимся в переливании крови больным детям и взрослым!

Минздравсоцразвития Чувашии.