Подведены итоги Всероссийского конкурса «У.М.Н.И.К. -2010»

DSC_0174

В рамках открытого фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ-2010) на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с 18 по 20 ноября 2010 года проходил всероссийский конкурс по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса - 2010».

Организаторам мероприятия являются Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Торгово-промышленная палата Чувашской Республики, Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова (ЧувГУ).

Общее количество докладов, поступивших на конкурс У.М.Н.И.К. – 185. На очный тур был допущен 81 проект.

Рассмотрев доклады очного тура, Экспертный совет решил признать победителями Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2010» («У.М.Н.И.К.») и рекомендовать Фонду содействия развитию МП НТС принять к финансированию следующие проекты:

Участник,

ФИО полностью

Название доклада (тезисов)

Название «гранта»: «За…» (*)

Принадлежность к Организации (ВУЗ, институт, пр.)

Контактная информация (e-mail, телефон)

Ильин Александр Алексеевич

Медицинская информационная система «Пациент»

ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», инженер

Пайгусов Евгений Владимирович

Лобастова Анна Алексеевна

Единая информационная система «Абитуриент»

ООО «Кейсистемс», инженер-программист;

ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», инженер- программист

Ведина Полина Александровна

Автоматизированное рабочее место приемной комиссии ВУЗа

ЧПИ (ф) МГОУ, программист

Родин Федор Владимирович

Утилизация отравляющих веществ раздражающего действия – ирритантов CS и CN

(химия, новые технологии, химические технологии)

ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», студент

Карпов Сергей Владимирович

Разработка новых антибактериальных препаратов широкого спектра действия на основе цианозамещенных йодосодержащих соединений пиридинового ряда

ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», студент

Смоленцев Иван Владимирович

Объемный наноструктурный материал на основе меди для высокоресурсных электрод-инструментов электроэрозионной обработки высокопрочных инструментальных материалов

ООО «Иннотех», инженер

Архипов Иван Владимирович

Повышение эксплуатационных свойств отливок из алюминия сплавов за счет их армирования объемными наноструктурными материалами

ЗАО «Средняя Волга», аспирант ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

Романов Евгений Сергеевич

Разработка алгоритмов и программ цифрового управления транзисторными преобразователями постоянного напряжения для быстродействующего электропривода

ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», магистр

Родионова Анастасия Валерьевна

Ресурсо-, энергосберегающая моечная установка

ЧПИ (ф) МГОУ, студентка

Ишмуратов Петр Александрович

Высокоэффективные холодные эмиттеры из линейно-цепочечного углерода

ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», аспирант

Толстов Михаил Сергеевич

Разработка программно-аппаратного комплекса акустической диагностики автомобильных двигателей

ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

Новиков Константин Валентинович

Биоэнергетический комплекс «ЬиоЧЕК»

ГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Я. Яковлева», аспирант

Лешнина Марина Николаевна

Коррекция морфофизиологичексого состояния хрячков и боровков в постнатальном онтогенезе с учетом биогеохимических особенностей Юго-Востока и Центра Чувашской Республики

ГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Я. Яковлева», доцент

Лиштван Сергей Петрович

Линейно-цепочечное углеродное покрытие медицинских имплантантов

ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», клинический ординатор

Конькова Мария Владимировна

Использование метода ультразвуковой навигации при выполнении катетеризации подключичной вены

ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», ассистент

В зале Ученого совета корпуса «А» ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 20 ноября состоялось торжественное вручение победителям конкурса Почетных грамот и сертификатов на финансирование проектов. Победителей тепло поздравили председатель Экспертного совета А.П. Куликовский, куратор программы У.М.Н.И.К. по Приволжскому федеральному округу; О.Г. Волков, постоянный представитель Фонда в Чувашской Республике; В.В. Афанасьев, проректор по научно-инновационной работе ЧувГУ, заместитель Председателя оргкомитета фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ-2010).