Студентка факультета журналистики ЧГУ Давила Пуани из Камеруна прочитала стихи М. Сеспеля на французском языке

В день 111-летия со дня рождения выдающегося чувашского поэта Михаила Сеспеля в Чебоксарах в сквере, носящем его имя, состоялся праздничный митинг. Его организовал республиканский благотворительный фонд Михаила Сеспеля при поддержке Минкультуры Чувашии и администрации г. Чебоксары. На мероприятии активное участие приняли и представители Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова.

Несмотря на осеннюю погоду, участников митинга было много. Звучали стихи поэта на чувашском, русском, белорусском языках. Чувашский госуниверситет преподнес участникам митинга своеобразный сюрприз. Будущая журналистка - студентка 5 курса факультета журналистики ЧГУ Давила Пуани перевела стихотворение Михаила Сеспеля «Жизнь моя, за какими холмами…» на английский и французский языки, а на митинге вдохновенно прочитала его на французском.