Пресс-центр представляет!

221110_8

12 ноября в ЦРТДиЮ "Росток" состоялся фестиваль-конкурс школьных СМИ в рамках районной школы актива "Пресс-центр представляет". На конкурс было представлено 11 презентаций пресс-центров школ Ленинского района. В жюри конкурса вошли педагоги факультета журналистики ЧГУ и представители пресс-центров Московского и Калининского районов. Самым активным корреспондентам СМИ школ Ленинского района были предложены мастер-классы по темам: "Интернет-журналистика" (Филиппов В.И. - доцент кафедры электронных средств массовой информации и рекламы), "Социальная реклама" (Шавикова Майя Владиславовна - старший преподаватель кафедры средств массовой информации и публицистики), "Военнная журналистика"(Антропов Александр - студент факультета журналистики, победитель международного кинофестиваля документального фильма 2009). По итогам конкурса презентаций школьных газет и видеожурналов:

I место - СОШ № 20, Гимназия № 5

II место- СОШ № 22, Гимназия № 2