"Школа-пресс” стартует в шестой раз

301110_6На днях стартовал открытый городской конкурс школьных газет “Школа-пресс-2011”. Проводят его, как и прежде, Издательский дом “Грани” совместно с отделом образования администрации Новочебоксарска и Центром развития творчества детей и юношества им А. Андрианова.

Нынче состязание организовано в шестой раз. Для участия в нем до 29 декабря 2010 года редакциям школьных газет необходимо представить в редакцию “Граней” (Новочебоксарск, ул. Советская, 14а) не менее трех разных номеров своего издания, вышедших в нынешнем году.
Как и раньше, мы определим не только лучшую школьную газету, но и победителей в номинациях “Лучший дизайн школьной газеты”, “Лучший иллюстративный материал”, “Лучший материал о школьном учителе” (по итогам Года учителя).

Новшества “Школы-пресс-2011” — номинации “Лучший школьный корреспондент” и “Лучшая интернет-версия школьной газеты”. В первой из них главное требование для соискателей — представить не менее четырех своих разножанровых материалов, опубликованных в школьной газете в 2010 году.

На сайте “Граней” открыт баннер “Школа-пресс-2011”, где можно получить всю необходимую информацию и ознакомиться с Положением о конкурсе.

Итоги “Школы-пресс-2011” будут подведены сразу после новогодних каникул, церемония награждения приурочена к Дню чувашской печати (отмечается в третье воскресенье января).

Положение о конкурсе "Школа-пресс-2011"

Заявка на участие в городском конкурсе «Школа-пресс-2011»

Жюри конкурса "Школа-пресс-2011"

Эмблема конкурса shkola_priess2010_sld.jpg