Лучшим добровольцам вручена молодежная общественная награда Чувашской Республики

041210_3В Чебоксарах, во Дворце детского и юношеского творчества состоялась церемония награждения конкурса на соискание молодежной общественной награды Чувашской Республики в области добровольчества «Объединенные идеей служения» и республиканского конкурса социальной рекламы, направленного на борьбу с табакокурением. Организаторы - Минобразования Чувашии, Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Молодежное добровольческое объединение Чувашии», Фонд «Чувашия».

Открыла мероприятие Галина Чернова, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики, подчеркнув, что за последние пять лет в Чувашии сложилась команда молодых людей, которые смогли организовать мощное добровольческое движение. Активисты Чувашской республиканской молодежной общественной организации «Молодежное добровольческое объединение Чувашии» были награждены благодарностями Минобразования Чувашии.

О перспективах развития добровольчества продолжили говорить на сцене гости из Москвы - Галина Бодренкова, президент Российского Центра развития добровольчества и Станислав Караваешников, руководитель проекта JABA.RU (г. Москва).

В ходе программы были объявлены победители конкурса на соискание молодежной общественной награды Чувашской Республики в области добровольчества «Объединенные идеей служения»:

«Добровольческий проект (инициатива) года» - МОУ «Гимназия №8» г. Шумерля;

«Добровольческое объединение года» - МОУ «Средняя общеобразовательная школа №38» г. Чебоксары;

«Семейное добровольчество» - семья Борзаевых (клуб молодой семьи «Семицветик» при МОУ «Акрамовская основная общеобразовательная школа» Моргаушского района Чувашской Республики);

«Доброволец года» - Алена Таскаева, студентка IV курса ГОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздравсоцразвития Чувашии.

Конкурс, направленный на борьбу с табакокурением, проводился в республике впервые. Всего на конкурс подано более 130 заявок от учащихся образовательных учреждений, представителей детских и молодежных общественных организаций и объединений из 17 районов и городов Чувашской Республики.

Итоги республиканского конкурса социальной рекламы, направленного на борьбу с табакокурением:

«Лучший образец Интернет-рекламы, направленной на борьбу с табакокурением» - Алена Алексеева, ученица 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. М.В. Силантьева» г. Цивильск.

«Лучшая социальная фотография на тему борьбы с табакокурением» - Анна Быкова, студентка 3 курса ФГОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», факультет журналистики.

«Лучший слоган, направленный на борьбу с табакокурением» - Нелли Михайлова, ученица 10 класса МОУ «Тобурдановская средняя общеобразовательная школа имени А.И. Миттова» Канашского района Чувашской Республики.

«Лучший видеоролик, направленный на борьбу с табакокурением» - Мария Шакулова, студентка ФГОУ СПО «Чебоксарский экономико-технологический колледж».

Также в номинации «Лучший видеоролик, направленный на борьбу с табакокурением» объявлены лауреаты - Анна Егорова, ученица МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50» г.Чебоксары и Анна Манеева, ученица МОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин.

Минобразования Чувашии.

Официальный портал органов власти Чувашской республики.