Заседание рабочей группы при Совете по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики

071210_5

В зале Ученого совета корпуса «А» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось заседание рабочей группы по модернизации содержания профессионального образования и привлечению бизнес-структур в образовательный процесс. Она создана при Совете по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики, председателем которого является Президент Чувашской Республики М.В. Игнатьев.

На заседании рабочей группы с докладом «О проекте Республиканской целевой программы развития профессионального образования в Чувашской Республике на 2011 – 2015 годы и на период до 2020 года» выступил заместитель министра образования и молодежной политики ЧР В.В. Устяк. В обсуждении доклада приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Г.П. Чернова; председатель рабочей группы, председатель Совета ректоров высших учебных заведений ЧР, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова профессор В.Г. Агаков; ректор Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева профессор Г.Н. Григорьев; председатель Совета директоров «Всероссийского научно-исследовательского института релестроения с опытным производством» (ВНИИР) профессор Г.С. Нудельман; ректор Чебоксарского политехнического института (филиала) государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный открытый университет» профессор А.П. Акимов; заведующий кафедрой электроэнергетического факультета ЧГУ профессор В.Г. Ковалев; директор Чебоксарского электромеханического колледжа А.А. Судленков и другие.

На заседании также был принят план работы рабочей группы по модернизации содержания профессионального образования и привлечению бизнес-структур в образовательный процесс при Совете по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики.