Известный телеведущий канала «Домашний» провел мастер-класс на факультете журналистики Чувашского госуниверситета

111210_4

На факультете журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова стали традиционными мастер-классы и встречи с известными журналистами. За последние годы здесь побывали Владимир Познер (Первый телевизионный канал), Леонид Якубович (Телешоу «Поле чудес»), Александр Архангельский (телевизионный канал «Культура»), Юрий Батурин (один из авторов Закона «О средствах массовой информации», Герой России, летчик-космонавт), Людмила Коханова («Литературная газета») и другие.

10 декабря на факультете журналистики Чувашского госуниверситета побывал известный телевизионный журналист общефедерального канала «Домашний» Сергей Новиков. Наряду со студентами на встрече участвовали юные корреспонденты школ города Чебоксары, слушатели подготовительных курсов («малый журфак») факультета журналистики ЧГУ. Популярный телеведущий поделился с начинающими журналистами секретами творческого мастерства, рассказал о телевизионном канале «Домашний».

«Домашний» - специализированный канал с четким позиционированием, с адресной аудиторией, с программами, рассчитанными на семейную аудиторию, на всех, для кого частная жизнь и семейные ценности являются приоритетными. Огромное количество тематических программ удовлетворит любые потребности людей с различными интересами

Телеканал «Домашний» показывает полезные программы о здоровье, красоте, моде, воспитании детей, решении различных житейских и социальных проблем.

Также канал демонстрирует ежедневные жанровые программы будних дней с реальными героями, говорящими о конкретных проблемах целевой аудитории, месте в обществе, отношении с детьми, родителями и противоположным полом, работе/карьере, социальных проблемах женщин в России.

На "Домашнем" можно увидеть и документальные фильмы, сериалы, а также - золотой фонд отечественного и зарубежного кинематографа и лучшие зарубежные мелодраматические сериалы.

Новизна телеканала «Домашний» - в создании пространства постоянного живого общения. На канале возрожден прямой эфир, в котором на протяжении всего дня ведущие общаются с гостями, поддерживают интерактивную связь со зрителями.

Сергей Новиков поблагодарил преподавателей, студентов факультета журналистики ЧГУ и школьников - будущих студентов, за организацию интересной и полезной для обеих сторон встречи.