Студенты ЧГУ имени И.Н. Ульянова в 2010 году два раза встретились с Премьер-министром России

16 декабря 2010 года в прямом эфире общероссийских телевизионных каналов «Россия», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и „Радио России” вышла специальная программа „Розговор с Владимиром Путиным. Продолжение”.

По просьбе посетителей сайта размещаем сведения о студентах, кому посчастливилось стать участником встречи в прямом эфире с Председателем Правительства России В.В. Путиным. Среди них есть и участники встречи с В.В. Путиным, которая проходила в Чувашском государственном университете 25 января 2010 года.

Имя Отчество

Курс

Направление подготовки (специальность)

Краткая характеристика

Воронкова

Владимировна

«Лечебное дело»

Победитель Международной медико-фармацевтической конференции студентов и молодых ученых; Победитель конкурса грантов в рамках программы «Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса» (У.М.Н.И.К.); рекомендована на соискание стипендии Президента РФ; автор 21 научной публикации и победитель научных конференций по медицине.

Соколова

Сергеевна

«Педиатрия»

Студентка-отличница, переведена решением ученого совета с «контракта» на «бюджет»; призер Всероссийской научно-практической конференции "Современные проблемы в контексте естественнонаучных исследований".

Петрова

Владимировна

«Юриспруденция»

Призер научных конференций по юриспруденции; победитель всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»; рекомендована на соискание специальной стипендии Правительства РФ

Минеев

Игоревич

«История»

Соавтор монографии, а также учебного пособия в помощь преподавателям географии и геологии, участник гранта по Федеральной целевой программе «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» Минобрнауки РФ; рекомендован на соискание специальной стипендии Правительства РФ; победитель научных конференций, автор 15 научных публикаций.

Прокофьев

Владимирович

«Промышленное и гражданское строительство»

Комиссар студенческого строительного отряда «Мóлодцы» университета (участник Всероссийской студенческой стройки 2010 - строительство и реконструкция объектов инфраструктуры XXII зимних Олимпийских игр, г. Сочи).

Николаев

Владимирович

«Машины и технологии литейного производства»

Командир студенческого строительного отряда «Центр» университета (участник Всероссийской студенческой стройки 2010 – объекты строительства Железногорской ТЭЦ (Красноярский край, г. Сосновоборск); призер научных конференций.

Журавлева

Ивановна

«Управление качеством»

Участница научных конференций; соорганизатор городских и республиканских образовательных проектов (Городской университет, «МолГород»); слушатель молодежного образовательного проекта Малая академия государственного управления, реализуемого при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Иванова

Анатольевна

«Русская филология»

Автор 9 научных публикаций и победитель научных конференций по филологии;

рекомендована на соискание стипендии им. Д.С. Лихачева

Петров

Константин

Сергеевич

«Промышленное и гражданское строительство»

Боец студенческого строительного отряда «Мóлодцы» университета (участник Всероссийской студенческой стройки 2010 - строительство и реконструкция объектов инфраструктуры XXII зимних Олимпийских игр, г. Сочи); стипендиат специальной стипендии Президента ЧР за особую творческую устремленность; победитель научных конференций.

Тарасова

Олеговна

«Юриспруденция»

Председатель студенческого научного общества университета; стипендиат специальной стипендии Президента ЧР за особую творческую устремленность; победитель всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»; автор 4 научных публикаций и победитель научных конференций по юриспруденции.

Максимов

Дмитрий

Николаевич

«Автоматизированные системы обработки информации и управления»

Член Общественного совета при Министерстве здравоохранения и социального развития ЧР по реализации мероприятий Программы развития Службы Крови; руководитель Чувашской Республиканской общественной организации «Здоровая Нация».

Майрина

Юрьевна

«Маркетинг»

Призер научных конференций; автор проекта малого текстильного производства, включенного в ТОП-100 проектов Всероссийского образовательного инновационного форума «Селигер-2009»; организатор различных республиканских проектов по повышению предпринимательской активности молодежи; рекомендована на соискание стипендии Е.Т. Гайдара; обучается на «отлично» и «хорошо».

Кускова

Леонидовна

«Юриспруденция»

Участник I молодежного юридического форума (г. Санкт-Петербург); руководитель центра правовой помощи молодежи г. Чебоксары при Общественной приемной депутата ГД ФС РФ Косачева К.И.; рекомендована на соискание стипендии им. А.А. Собчака; автор 3 научных публикаций и победитель научных конференций по юриспруденции.

Степанова

Леонидовна

«Документоведение и документационное обеспечение управления»

Организатор Школы студенческого актива университета; победитель научных конференций, участник фестиваля «Студенческая весна»; обучается только на «отлично»

Батюкова

Александровна

«Вокальное искусство (народное пение)»

Стипендиат специальной стипендии Правительства РФ, Лауреат Московского Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества "Кремлевские звездочки", Лауреат Всероссийского конкурса «Созвездие талантов»; обучается на «отлично» и «хорошо»

Руководителем делегации студентов Чувашского госуниверситета был председатель Студенческого совета А.В. Иванов.